Colegiado:
TP - TRIBUNAL PLENO
Fechamento:
08/05/2020 17:00
Abertura:
04/05/2020 08:30
Processos da Pauta




Filtrar
 Listar Processos:            Localizar

1 - PROCESSO Nº 219517 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE JUARA
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


2 - PROCESSO Nº 360473 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE JAURU
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


3 - PROCESSO Nº 217905 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


4 - PROCESSO Nº 360856 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE ARIPUANA
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


5 - PROCESSO Nº 137847 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE NORTELANDIA
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TITULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


6 - PROCESSO Nº 226505 / 2017 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA EXTERNA)
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE JUARA
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TITULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA EXTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES CONCERNENTES À DISPENSA DE LICITAÇÃO SEM APARO LEGAL, DESVIO DE FUNÇÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS, DESVIO DE FINALIDADE NA APLICAÇÃO DE RECURSOS VINCULADOS E UTILIZAÇÃO DE VEÍCULO PARA A COLETA DO LIXO SEM AUTORIZAÇÃO ESPECÍFICA.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


7 - PROCESSO Nº 137839 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO PARAGUAI
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TITULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


8 - PROCESSO Nº 134252 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO SOCIAL AMBIENTAL NORTE ARAGUAIA
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


9 - PROCESSO Nº 234206 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO TAQUARI
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


10 - PROCESSO Nº 214175 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL PORTAL DA AMAZONIA
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


11 - PROCESSO Nº 134341 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO ARAGUAIA
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


12 - PROCESSO Nº 249149 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • CAMARA MUNICIPAL DE CHAPADA DOS GUIMARAES
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


13 - PROCESSO Nº 213209 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E SOCIAL DO VALE DO TELES PIRES
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


14 - PROCESSO Nº 225991 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E SOCIAL DO VALE DO RIO CUIABA
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


15 - PROCESSO Nº 241598 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES PUBLICOS DE RIBEIRAO CASCALHEIRA
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


16 - PROCESSO Nº 241083 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE NOVA CANAA DO NORTE
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


17 - PROCESSO Nº 120936 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE ROSARIO OESTE
  • HOMOLOGAÇÃO DO JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO - REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE SUPOSTAS IRREGULARIDADES DECORRENTES DA AUSÊNCIA DE TRANSPARÊNCIA NAS CONTAS PÚBLICAS, DA INEXISTÊNCIA DE METAS FISCAIS NO ANEXO DE METAS FISCAIS DA LEI DE DIRETRIZES ORÇAMENTÁRIAS E DA AUSÊNCIA DE DIVULGAÇÃO DO RELATÓRIO DE GESTÃO FISCAL DOS QUADRIMESTRES DE 2018.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


18 - PROCESSO Nº 237620 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE COMODORO
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO ¿ REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


19 - PROCESSO Nº 255033 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA REGIAO DO ALTO TAPAJOS
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TITULO EXECUTIVO - REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


20 - PROCESSO Nº 237604 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • CAMARA MUNICIPAL DE NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TÍTULO EXECUTIVO ¿ REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


21 - PROCESSO Nº 360783 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO FELIX DO ARAGUAIA
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TITULO EXECUTIVO - REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


22 - PROCESSO Nº 223824 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • CAMARA MUNICIPAL DE CUIABA
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TITULO EXECUTIVO - REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


23 - PROCESSO Nº 131733 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • REPRESENTACAO (NATUREZA INTERNA)
  • CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E SOCIAL DO VALE DO RIO CUIABA
  • HOMOLOGAÇÃO DE JULGAMENTO SINGULAR PARA CONSTITUIÇÃO DE TITULO EXECUTIVO REPRESENTAÇÃO DE NATUREZA INTERNA ACERCA DE IRREGULARIDADES NO ENVIO DE INFORMAÇÕES E/OU DOCUMENTOS AO TRIBUNAL DE CONTAS.
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


24 - PROCESSO Nº 303283 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES PUBLICOS DE AGUA BOA (PRINCIPAL)
    NEUZA DE SOUZA ARAUJO COSTA (SECUNDÁRIO)
  • JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


25 - PROCESSO Nº 295078 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ADEIRTON MARIO DE AMORIM (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


26 - PROCESSO Nº 261971 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    AGUIMAR NONATO HORACIO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


27 - PROCESSO Nº 8524 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    MAURILIO RODRIGUES DE MATTOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


28 - PROCESSO Nº 262099 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    CELSO BRAZ DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


29 - PROCESSO Nº 230260 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE ITIQUIRA (PRINCIPAL)
    ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA FILHO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


30 - PROCESSO Nº 10715 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE RONDONOPOLIS (PRINCIPAL)
    DORACI MIRANDA BEZERRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


31 - PROCESSO Nº 330094 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    SUSANE TADIA CARVALHO OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


32 - PROCESSO Nº 226920 / 2015 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CACERES (PRINCIPAL)
    ROSELI APARECIDA BERTOLDO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


33 - PROCESSO Nº 13307 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    JAZEL BATISTA DUARTE SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


34 - PROCESSO Nº 14206 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    APARECIDO TEIXEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


35 - PROCESSO Nº 12769 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    GLORITA ELIAS PEREIRA DA CRUZ (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


36 - PROCESSO Nº 81922 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE TAPURAH (PRINCIPAL)
    ELIANE MULLER (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


37 - PROCESSO Nº 213470 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    DAMIANA DA CONCEICAO E SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


38 - PROCESSO Nº 331805 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ELIANA RABANI LISBOA DA COSTA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


39 - PROCESSO Nº 302805 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    NILDA MOREIRA DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


40 - PROCESSO Nº 305260 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MATILDES PEREIRA LIMA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


41 - PROCESSO Nº 348376 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CAMPO VERDE (PRINCIPAL)
    SANDRA APARECIDA DE ALMEIDA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


42 - PROCESSO Nº 197661 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CLAUDIA (PRINCIPAL)
    MARIA JOSE DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


43 - PROCESSO Nº 198315 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    DALZILE DA SILVA TORRES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


44 - PROCESSO Nº 281840 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LOIVA ODETE AMES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


45 - PROCESSO Nº 293415 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE RONDONOPOLIS (PRINCIPAL)
    VALDENICE DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


46 - PROCESSO Nº 327689 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES PUBLICOS MUNICIPAL DE CAMPO NOVO DO PARECIS (PRINCIPAL)
    IVONE RODRIGUES DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


47 - PROCESSO Nº 17400 / 2013 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    JOSE SILVERIO GOMES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


48 - PROCESSO Nº 83550 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ANTONIA EVANGELISTA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


49 - PROCESSO Nº 200980 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE TANGARA DA SERRA (PRINCIPAL)
    VALDECI ACACIO RODRIGUES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


50 - PROCESSO Nº 303402 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    MARIA MARGARETH VERAS GADELHA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


51 - PROCESSO Nº 313980 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    MARIA DA CONCEICAO OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


52 - PROCESSO Nº 275379 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LEILA LUCIA BEZERRA ESTEVES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


53 - PROCESSO Nº 295124 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARCIA DA SILVA PEREIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


54 - PROCESSO Nº 320676 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    CEDNA REGINA JARDIM CAMPOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


55 - PROCESSO Nº 337480 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    IVANA LEMES DE ARAUJO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


56 - PROCESSO Nº 340472 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    PAULINO ANTUNES DE ALMEIDA FILHO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


57 - PROCESSO Nº 342386 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    FREDERICO MARCIO PONCE CORREA DA COSTA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


58 - PROCESSO Nº 328081 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO SERVIDOR MUNICIPAL DE ALTA FLORESTA (PRINCIPAL)
    MARIA VILMA COSTA POLIZER (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


59 - PROCESSO Nº 8010 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE PARANATINGA (PRINCIPAL)
    LINDOMAR SEVERO DE ALCANTARA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


60 - PROCESSO Nº 337625 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LUDNEIA FONSECA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


61 - PROCESSO Nº 9393 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE NOVA OLIMPIA (PRINCIPAL)
    MARIA DA GLORIA DE LIMA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


62 - PROCESSO Nº 15342 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ROSALINA APARECIDA DA SILVA FINCO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


63 - PROCESSO Nº 265624 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE SAO JOSE DOS QUATRO MARCOS (PRINCIPAL)
    VALTER GAMA DOS SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


64 - PROCESSO Nº 335690 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    EVANIO OLSZEWSKI (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


65 - PROCESSO Nº 277045 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    WILTON RODRIGUES DE GODOI (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


66 - PROCESSO Nº 316849 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE NOVA SANTA HELENA (PRINCIPAL)
    MARCI ANGELA CAVALCANTE MORAES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


67 - PROCESSO Nº 333751 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    IVO QUINTINO DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


68 - PROCESSO Nº 338354 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    GISELE CORDEIRO LAZARO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


69 - PROCESSO Nº 309958 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE BARRA DO GARCAS (PRINCIPAL)
    JOAO GONCALVES DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


70 - PROCESSO Nº 352152 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CLAUDIA (PRINCIPAL)
    ROSELI FERREIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


71 - PROCESSO Nº 297712 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    PAULO VIEIRA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


72 - PROCESSO Nº 238961 / 2013 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    JOAO FRANCISCO DA COSTA RIBEIRO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


73 - PROCESSO Nº 212180 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE NOVA XAVANTINA (PRINCIPAL)
    MARIA LIDIA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
    WANDERLAN BORGES GONDIN (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


74 - PROCESSO Nº 315842 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARIA APARECIDA CAMPOS DA CRUZ (SECUNDÁRIO)
    CLARINDO EVANGELISTA DA CRUZ FILHO (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


75 - PROCESSO Nº 336602 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOAO LUIZ SILVA DE ARAUJO (SECUNDÁRIO)
    EREMITA CORREA DE ARAUJO (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


76 - PROCESSO Nº 333360 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    VERIDIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
    JULIETA RODRIGUES DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


77 - PROCESSO Nº 320528 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • PENSOES
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE VILA RICA (PRINCIPAL)
    ALEXANDRE PIACENTINI (SECUNDÁRIO)
    SINDA RIBEIRO PIACENTINI (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


78 - PROCESSO Nº 18147 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE CURVELANDIA (PRINCIPAL)
    ADEMAR LEONEL BARBOSA (SECUNDÁRIO)
    SUELI NANTES BARBOSA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


79 - PROCESSO Nº 202665 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    VALDELIRIO CABRAL (SECUNDÁRIO)
    IVANIR RIBEIRO CABRAL (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


80 - PROCESSO Nº 273104 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ELIZAIDE MARIA DE PAULA (SECUNDÁRIO)
    VALSONHO BARBOSA DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


81 - PROCESSO Nº 3751 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • PENSOES
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CACERES (PRINCIPAL)
    NARCISO FERNANDES (SECUNDÁRIO)
    TEREZINHA FERREIRA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


82 - PROCESSO Nº 314544 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    GENERINDO ALVES DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
    VALDENICE DE SOUZA OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


83 - PROCESSO Nº 330302 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ANTONIO BERNARDO DA SILVA (SECUNDÁRIO)
    EROTIDES MARINA DIAS DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


84 - PROCESSO Nº 341452 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ROMES ALVES CAMPOS (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


85 - PROCESSO Nº 366447 / 2017 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOSE FRANCISCO DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


86 - PROCESSO Nº 322458 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    PAULO CESAR DE CAMPOS (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


87 - PROCESSO Nº 318299 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    CLAICE CONCEICAO BATISTA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


88 - PROCESSO Nº 343021 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    GUILHERME MIGUEL DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


89 - PROCESSO Nº 340499 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    SUAIR DA SILVA RIBEIRO (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


90 - PROCESSO Nº 337676 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOCEMAR DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


91 - PROCESSO Nº 268992 / 2017 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JAIR PATROCINIO PEREIRA (SECUNDÁRIO)
  • REFORMA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


92 - PROCESSO Nº 327158 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO DOMINGOS NETO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    EDSON JOSE MONTEIRO (SECUNDÁRIO)
  • RETIFICAÇÃO DE ATO APOSENTATÓRIO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


93 - PROCESSO Nº 352993 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    BENTA MARIA BARBOSA DA CRUZ (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


94 - PROCESSO Nº 8192 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE ITIQUIRA (PRINCIPAL)
    MARLENITA RODRIGUES PARREIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


95 - PROCESSO Nº 11754 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE RONDONOPOLIS (PRINCIPAL)
    EDILEUZA BARBOSA BARBIERI (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


96 - PROCESSO Nº 337463 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARIA DA PENHA FORNANCIARI ANTUNES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


97 - PROCESSO Nº 303941 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    MARIA ELISA SOARES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


98 - PROCESSO Nº 206792 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JACKSON ROCHA RIBEIRO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


99 - PROCESSO Nº 265420 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARIA ELENA BERNINI PEREIRA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


100 - PROCESSO Nº 7749 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LENICE FERREIRA BRANDAO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


101 - PROCESSO Nº 154660 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE POXOREU (PRINCIPAL)
    EUNICE GONCALVES DA MATA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


102 - PROCESSO Nº 307491 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ROSANGELA MARIA BATISTA RIBEIRO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


103 - PROCESSO Nº 265217 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LOIVA LIDE WENDPAP (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


104 - PROCESSO Nº 306177 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LAUDELINO ALVES AMANCIO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


105 - PROCESSO Nº 298158 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    EVERALDO RODRIGUES DE ALCANTARA (SECUNDÁRIO)
  • ( 29.976-6/2018 - APENSADO )
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


106 - PROCESSO Nº 76317 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES PUBLICOS DE SANTA RITA DO TRIVELATO (PRINCIPAL)
    ALVINA STREY (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


107 - PROCESSO Nº 260614 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE PEIXOTO DE AZEVEDO (PRINCIPAL)
    CLEONICE LOPES DE OLIVEIRA GUIMARAES (SECUNDÁRIO)
    ROMILDO MACHADO GUIMARAES (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


108 - PROCESSO Nº 259810 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • PENSOES
  • PROCURADORIA GERAL DE JUSTICA (PRINCIPAL)
    RODRIGO BARBOSA DE ABREU (SECUNDÁRIO)
    VIVIEN THOMAZ ILITY (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


109 - PROCESSO Nº 317810 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARICELMA REGINA MOURA BUENO DE JESUS (SECUNDÁRIO)
    BENEDITO CARLOS DE JESUS (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


110 - PROCESSO Nº 11550 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • PENSOES
  • FUNDO DE PREVIDENCIA SOCIAL DE VILA BELA DA SANTISSIMA TRINDADE (PRINCIPAL)
    OZELIA DE PAULA (SECUNDÁRIO)
    EDILIO FERNANDES LEITE (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


111 - PROCESSO Nº 3301 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LUIZA NETA DA COSTA GODOI (SECUNDÁRIO)
    ANTONIO BOENO DE GODOI (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


112 - PROCESSO Nº 314196 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    BENEDITO MARQUES DE MORAES (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


113 - PROCESSO Nº 345555 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ADINALVA MOTA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


114 - PROCESSO Nº 9342 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE GUARANTA DO NORTE (PRINCIPAL)
    MARILDE PELLEGRINI TAVARES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


115 - PROCESSO Nº 12351 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE JUARA (PRINCIPAL)
    NATALINO DE SOUZA BREVES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


116 - PROCESSO Nº 208531 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS PUBLICOS DE NOBRES (PRINCIPAL)
    IVA PEDROSA COSTA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


117 - PROCESSO Nº 217581 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE COMODORO (PRINCIPAL)
    TANIA ISABEL CANSI HANSEN (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


118 - PROCESSO Nº 293709 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE RONDONOPOLIS (PRINCIPAL)
    IRANI SILVA LIMA SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


119 - PROCESSO Nº 277037 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    MIGUEL BORDIM (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


120 - PROCESSO Nº 282510 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    GERALDO DA COSTA RIBEIRO FILHO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


121 - PROCESSO Nº 339628 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE ITIQUIRA (PRINCIPAL)
    HERLY BARBOSA DE ALMEIDA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


122 - PROCESSO Nº 322121 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JUCELIA BENEDETTI REIS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


123 - PROCESSO Nº 322288 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    RITA DE CASSIA DE ALMEIDA GONCALVES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


124 - PROCESSO Nº 306134 / 2017 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE PONTES E LACERDA (PRINCIPAL)
    CLAUDIA CRISTINA SANTOS REINOLDES MIOTTO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


125 - PROCESSO Nº 265101 / 2017 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARIA ROSA DE MELO E SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


126 - PROCESSO Nº 328901 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    DANIEL INACIO DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


127 - PROCESSO Nº 354694 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    MARIA RITA CORREA DE LIMA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


128 - PROCESSO Nº 239763 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES PUBLICOS MUNICIPAL DE CAMPO NOVO DO PARECIS (PRINCIPAL)
    JACOB IVO BRILL (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


129 - PROCESSO Nº 250511 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOSE AVILMAR AMORIM (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


130 - PROCESSO Nº 297585 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    ZACARIAS RODRIGUES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


131 - PROCESSO Nº 299731 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    JUARES PEREIRA LEITE (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


132 - PROCESSO Nº 307475 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    GONCALO VICENTE DE SIQUEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


133 - PROCESSO Nº 318191 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARIA DE LOURDES CONCEICAO DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


134 - PROCESSO Nº 288608 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    ROSELY SUBER (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


135 - PROCESSO Nº 313734 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    VANIA ALVES REZENDE (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


136 - PROCESSO Nº 304638 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    LEA MARIA RODRIGUES DA SILVA CAMPOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


137 - PROCESSO Nº 271861 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE SAO JOSE DO RIO CLARO (PRINCIPAL)
    JOSEFA TENCIANO BEZERRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


138 - PROCESSO Nº 38849 / 2015 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    ROSANGELA FATIMA DE ALMEIDA PRADO MARIETTO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


139 - PROCESSO Nº 155276 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE COLIDER (PRINCIPAL)
    JOAO VERSORI (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


140 - PROCESSO Nº 333751 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE CURVELANDIA (PRINCIPAL)
    CLEONILDA RODRIGUES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


141 - PROCESSO Nº 8699 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE MIRASSOL DOESTE MT (PRINCIPAL)
    EVANILDO BONFIM DIAS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


142 - PROCESSO Nº 198510 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    DEYSE REGINA FERREIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


143 - PROCESSO Nº 340677 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    LUZENI FERREIRA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


144 - PROCESSO Nº 6483 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE PEIXOTO DE AZEVEDO (PRINCIPAL)
    HELENA LOPES CARVALHO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


145 - PROCESSO Nº 7340 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARILENE FATIMA DA CUNHA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


146 - PROCESSO Nº 7986 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    HELONEIDA CERQUEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


147 - PROCESSO Nº 335720 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    SILVANA GARCIA HOLSCHUCH (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


148 - PROCESSO Nº 3280 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    EVA MARIA DOS PASSOS ALMEIDA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


149 - PROCESSO Nº 7897 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LUCELINA STRABELI GIMENEZ (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


150 - PROCESSO Nº 315591 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LUCIENE MARIA DA CRUZ (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


151 - PROCESSO Nº 336823 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    GISELE CORDEIRO LAZARO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


152 - PROCESSO Nº 12815 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    CELMICE PEREIRA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


153 - PROCESSO Nº 66516 / 2014 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE SAO JOSE DOS QUATRO MARCOS (PRINCIPAL)
    VERA LUCIA FELICIO EVANGELISTA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


154 - PROCESSO Nº 223620 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE SAO JOSE DOS QUATRO MARCOS (PRINCIPAL)
    ANTONIO MACHADO DE CASTRO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


155 - PROCESSO Nº 244465 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    GRAZIELA LOPES BERNARDES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


156 - PROCESSO Nº 251631 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DE JUINA (PRINCIPAL)
    MARIA APARECIDA EDUVIRGEM DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
    DERALDO FERREIRA DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


157 - PROCESSO Nº 145017 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ILSON IDIONI DALL AGNOL (SECUNDÁRIO)
    MARIA ELIANI SILVEIRA DALL AGNOL (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


158 - PROCESSO Nº 172880 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    APARECIDA MARCIA MENACHO DE OLIVEIRA RUDNER (SECUNDÁRIO)
    JOSE DARCIO DE ANDRADE RUDNER (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


159 - PROCESSO Nº 320781 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    ENIO LUIZ CALDART (SECUNDÁRIO)
    MARIA DE LOURDES JORGE CALDART (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


160 - PROCESSO Nº 291609 / 2013 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    NILDA GODOY DE CAMPOS (SECUNDÁRIO)
    ARY LEITE DE CAMPOS (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


161 - PROCESSO Nº 118265 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    CLEOMAR DA COSTA RIBEIRO (SECUNDÁRIO)
    FRANCISCA BENEDITA PEREIRA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


162 - PROCESSO Nº 5398 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ACACIO RODRIGUES BARBOSA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


163 - PROCESSO Nº 340537 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ELIZEU RAMOS DE LIMA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


164 - PROCESSO Nº 314145 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    RONEIVARMO ALVES CANDIDO (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


165 - PROCESSO Nº 202088 / 2017 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOVAIL APARECIDO DIAS DA CRUZ (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


166 - PROCESSO Nº 225690 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LIVALDO BRITO DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


167 - PROCESSO Nº 342866 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    FRANCISCO LOURENCO DE JESUS (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


168 - PROCESSO Nº 81825 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    BENILDO REIS HENRIQUE DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
    BENILZO HENRIQUE DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • REFORMA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


169 - PROCESSO Nº 278645 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    PEDRO LOPES BEZERRA (SECUNDÁRIO)
  • RETIFICAÇÃO DE ATO APOSENTATÓRIO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


170 - PROCESSO Nº 367036 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE JACIARA (PRINCIPAL)
    ROSILENE MARIA RODRIGUES DALEFFE CAMILO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


171 - PROCESSO Nº 171921 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    RITA AUGUSTA DE SOUZA COSTA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


172 - PROCESSO Nº 297500 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • REGIME PROPRIO DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE ARAGUAIANA/MT (PRINCIPAL)
    TEREZINHA DE JESUS RAMALHO DE SOUSA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


173 - PROCESSO Nº 8087 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE ITIQUIRA (PRINCIPAL)
    HELENA MARIA DE OLIVEIRA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


174 - PROCESSO Nº 337455 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    NELI JOSE DE OLIVEIRA ALVES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


175 - PROCESSO Nº 10901 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    WILLIAMS MORAIS DE ARAUJO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


176 - PROCESSO Nº 14010 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    MARIA DE JESUS BORGES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


177 - PROCESSO Nº 14222 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    JACIRA TRINDADE DIUNISIO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


178 - PROCESSO Nº 15598 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE NOVA XAVANTINA (PRINCIPAL)
    CELIA CARDOSO PRIMO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


179 - PROCESSO Nº 340642 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    MARINA CERAVOLO BUENO MARTA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


180 - PROCESSO Nº 58319 / 2017 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    JANETE SOARES DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


181 - PROCESSO Nº 341410 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    CARLOS ROBERTO DIAS DO NASCIMENTO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


182 - PROCESSO Nº 4685 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE GUARANTA DO NORTE (PRINCIPAL)
    CLAUDENIR DE FATIMA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


183 - PROCESSO Nº 10936 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE TANGARA DA SERRA (PRINCIPAL)
    NEIDE SCARIN CABERLIM DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


184 - PROCESSO Nº 198153 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    MARIA DE JESUS PEREIRA DE SA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


185 - PROCESSO Nº 338206 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOAQUIM RIBEIRO ROCHA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


186 - PROCESSO Nº 325368 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    ELENIR HONORIO DO AMARAL (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


187 - PROCESSO Nº 317292 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    ILCA MAIA LEMES DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


188 - PROCESSO Nº 351792 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    REGINA FERNANDES DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


189 - PROCESSO Nº 351679 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    NEY DA COSTA MARQUES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


190 - PROCESSO Nº 345598 / 2017 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    CARMELINA ELPIDIA DA CONCEICAO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


191 - PROCESSO Nº 330515 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    GONCALINA MARIA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


192 - PROCESSO Nº 250473 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOSE PAULO DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


193 - PROCESSO Nº 302686 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE BARRA DO GARCAS (PRINCIPAL)
    SALMA DE OLIVEIRA ARAUJO SOUSA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


194 - PROCESSO Nº 313750 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DE JUINA (PRINCIPAL)
    MARILEIDE QUEIROZ DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


195 - PROCESSO Nº 331341 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ROSI PARMA TIMIDATI (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


196 - PROCESSO Nº 316113 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE JACIARA (PRINCIPAL)
    SILMA BARBOSA LUZ (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


197 - PROCESSO Nº 337935 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE MIRASSOL DOESTE MT (PRINCIPAL)
    JOAO CARLOS DIAS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


198 - PROCESSO Nº 221562 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    SANDRA REGINA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


199 - PROCESSO Nº 342777 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    EUDES ALVES SANTANA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


200 - PROCESSO Nº 109207 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    IZAURA FREDERICO DOS SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


201 - PROCESSO Nº 345342 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JESSE LOPES DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


202 - PROCESSO Nº 250600 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    ETELVALAINE REIS ANDRADE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


203 - PROCESSO Nº 299332 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    ELY GRACI DE OLIVEIRA NAZARIO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


204 - PROCESSO Nº 103764 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE SAO JOSE DOS QUATRO MARCOS (PRINCIPAL)
    LEILA MARIA DA SILVA MONASKI (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


205 - PROCESSO Nº 272540 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    JOSE DE SOUZA MORAIS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


206 - PROCESSO Nº 326712 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JAQUELINE PEREIRA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


207 - PROCESSO Nº 312452 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    NATHERCIA RONDON DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


208 - PROCESSO Nº 47414 / 2015 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • PENSOES
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    MARILDA JOSE DOS SANTOS GONZAGA (SECUNDÁRIO)
    LIERTE GARCIA GONZAGA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


209 - PROCESSO Nº 315397 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    JOAO BATISTA FERREIRA (SECUNDÁRIO)
    GILDA GOMES DA SILVA FERREIRA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


210 - PROCESSO Nº 320331 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ADALIA RODRIGUES DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
    JOSE MARIA RODRIGUES DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


211 - PROCESSO Nº 352390 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE COLIDER (PRINCIPAL)
    MARIA OLIVEIRA DOS SANTOS (SECUNDÁRIO)
    AFONSO STASIUK (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


212 - PROCESSO Nº 8133 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE ITIQUIRA (PRINCIPAL)
    ELIZETE DA SILVA BARBOZA (SECUNDÁRIO)
    DARIO LUIZ DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


213 - PROCESSO Nº 333778 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    WALTER DE SOUZA MARQUES (SECUNDÁRIO)
    BENEDITA DIAS DE MOURA MARQUES (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


214 - PROCESSO Nº 46841 / 2015 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • PENSOES
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    AMELIA VIEGAS FERREIRA MENDES (SECUNDÁRIO)
    MIRIAM MOEMA VIEGAS FERREIRA MENDES (SECUNDÁRIO)
    MILTON FIGUEIREDO FERREIRA MENDES (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


215 - PROCESSO Nº 324175 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARIA AUXILIADORA FERREIRA DA SILVA SCAFF (SECUNDÁRIO)
    DONATO PINTO DE MAGALHAES (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


216 - PROCESSO Nº 245364 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    VERA LUCIA CORREA (SECUNDÁRIO)
    DONATO CATARINO DE CAMPOS (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


217 - PROCESSO Nº 317667 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE CAMPINAPOLIS (PRINCIPAL)
    ONOFRE FREIRE DE SOUSA (SECUNDÁRIO)
    MARIA JOSE DA SILVA SOUSA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


218 - PROCESSO Nº 336874 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    FELIX DE OLIVEIRA FILHO (SECUNDÁRIO)
    MARIA CLARICE DE MAGALHAES OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


219 - PROCESSO Nº 218928 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE COMODORO (PRINCIPAL)
    ALDO CALDEIRA DOS SANTOS (SECUNDÁRIO)
    ROSANGELA SOUSA DE LIMA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


220 - PROCESSO Nº 345253 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JONAS PUZIOL (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


221 - PROCESSO Nº 338257 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LAIR JULIANO GONCALVES (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


222 - PROCESSO Nº 341630 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    RUI DO NASCIMENTO DIAS DORST (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


223 - PROCESSO Nº 319031 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    FRANCISCO RIBEIRO DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


224 - PROCESSO Nº 263680 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO MOISES MACIEL

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE NOVA MUTUM (PRINCIPAL)
    IVANI FATIMA VENDRUSCOLO RUPOLO (SECUNDÁRIO)
  • RETIFICAÇÃO DE ATO APOSENTATÓRIO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


225 - PROCESSO Nº 373109 / 2017 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE MIRASSOL DOESTE MT (PRINCIPAL)
    NEUSA MIRANDA DE AQUINO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


226 - PROCESSO Nº 341495 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARIA ADELINA DA COSTA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


227 - PROCESSO Nº 11436 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    CARLA PATRICIA DE AMORIM NUNES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


228 - PROCESSO Nº 6521 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    SERGIO OLIVO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


229 - PROCESSO Nº 336629 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES PUBLICOS MUNICIPAL DE CAMPO NOVO DO PARECIS (PRINCIPAL)
    VANIA MARLIZE MARQUES VAN DER SAND (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


230 - PROCESSO Nº 322601 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    CLEIDE NARCISO DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


231 - PROCESSO Nº 340812 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    LUCIA REGINA SANTIAGO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


232 - PROCESSO Nº 338117 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ABADIA ROSA PEREIRA MORAES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


233 - PROCESSO Nº 343951 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • PROCURADORIA GERAL DE JUSTICA (PRINCIPAL)
    SALETE MARIA BUFALO PODEROSO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


234 - PROCESSO Nº 345580 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    CLAUDINETE MOTA DE MESQUITA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


235 - PROCESSO Nº 352357 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES PUBLICOS MUNICIPAL DE CAMPO NOVO DO PARECIS (PRINCIPAL)
    MARA CRISTINA MARTINS XAVIER BARBOSA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


236 - PROCESSO Nº 347701 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ALCILENE FREITAS BERTHOLDO DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


237 - PROCESSO Nº 305308 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    ELIZABET DOS SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


238 - PROCESSO Nº 246700 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO SERVIDOR MUNICIPAL DE ALTA FLORESTA (PRINCIPAL)
    MARIA DA CONCEICAO RIBEIRO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


239 - PROCESSO Nº 249254 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE RONDONOPOLIS (PRINCIPAL)
    MARINALVA ALVES ALMEIDA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


240 - PROCESSO Nº 8559 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARIA DE LOURDES VETTORAZZI (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


241 - PROCESSO Nº 43460 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MEIRE AUXILIADORA GOMES ROSA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


242 - PROCESSO Nº 76694 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE COLIDER (PRINCIPAL)
    ERONILDA GOMES ROCHA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


243 - PROCESSO Nº 114782 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE GUARANTA DO NORTE (PRINCIPAL)
    RICARDO HENRIQUE RIBEIRO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


244 - PROCESSO Nº 326593 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    ODEZIA MODESTO CALABRIA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


245 - PROCESSO Nº 326780 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE RONDONOPOLIS (PRINCIPAL)
    MARLY SOUZA BRITO FARIAS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


246 - PROCESSO Nº 295132 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOAO VICENTE KLEIN (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


247 - PROCESSO Nº 285463 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CHAPADA DOS GUIMARAES (PRINCIPAL)
    CECILIA DE SOUZA NEVES PAIXAO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


248 - PROCESSO Nº 333565 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • PROCURADORIA GERAL DE JUSTICA (PRINCIPAL)
    NAOMI NILZA FORTUNATO DE MELO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


249 - PROCESSO Nº 86720 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    REGINA MARIA SILVA RODRIGUES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


250 - PROCESSO Nº 307513 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    DEBORA CARDOSO DE MORAES SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


251 - PROCESSO Nº 315877 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    ELIZABETH DE JESUS LOPES MIRANDA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


252 - PROCESSO Nº 302643 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    ADARCY DE FATIMA GONCALVES DA COSTA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


253 - PROCESSO Nº 113190 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES PUBLICOS MUNICIPAIS DE TORIXOREU (PRINCIPAL)
    RUBENS CAROLINO MORAES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


254 - PROCESSO Nº 296120 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    RADILZE ARRUDA DE MAGALHAES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


255 - PROCESSO Nº 246239 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CLAUDIA (PRINCIPAL)
    SANDRA APARECIDA CASARIM (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


256 - PROCESSO Nº 343196 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE ARAPUTANGA (PRINCIPAL)
    ZELIA DIAS DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


257 - PROCESSO Nº 326364 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE RONDONOPOLIS (PRINCIPAL)
    MARIA APARECIDA MOREIRA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


258 - PROCESSO Nº 333573 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE ROSARIO OESTE (PRINCIPAL)
    JOAO MARTINHO DA PAIXAO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


259 - PROCESSO Nº 347566 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JAIR LIMA RIBEIRO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


260 - PROCESSO Nº 276170 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    FRANCISCO CARLOS MACHADO ALVES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


261 - PROCESSO Nº 244120 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    MARIA LUCIA RIATO BEZERRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


262 - PROCESSO Nº 276820 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    DENISE LUCIA PETRY LIMA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


263 - PROCESSO Nº 217026 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    BENEDITA RODRIGUES DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


264 - PROCESSO Nº 337579 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ADENILZA OLIVEIRA AMARAL SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


265 - PROCESSO Nº 338141 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    APARECIDA ELIAS DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


266 - PROCESSO Nº 11312 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE QUERENCIA (PRINCIPAL)
    MARIA ROSANA FERREIRA DE ALMEIDA GRELLMANN (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


267 - PROCESSO Nº 3077 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    CLAUDEMIR PERSONA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


268 - PROCESSO Nº 340685 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    MARIA DE LOURDES HENRIQUE LACERDA LONGO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


269 - PROCESSO Nº 322334 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARIA JOSE MARASSI ANDRADE (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


270 - PROCESSO Nº 7943 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    IVETE VASCONCELOS DE AMORIM (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


271 - PROCESSO Nº 227412 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    SELMA ROSANE SANTOS ARRUDA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


272 - PROCESSO Nº 115665 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    FRANCISCO CICERO DE SOUSA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


273 - PROCESSO Nº 209279 / 2014 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    MARCIA MARIA SOGNO PEREIRA GUILHERME (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


274 - PROCESSO Nº 6815 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    GERALDO REGIS DE LIMA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


275 - PROCESSO Nº 7625 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE MIRASSOL DOESTE MT (PRINCIPAL)
    LUZIA GONCALVES DOS SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


276 - PROCESSO Nº 8540 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES PUBLICOS MUNICIPAIS DE TORIXOREU (PRINCIPAL)
    ISMERINDA DA SILVA SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


277 - PROCESSO Nº 9385 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES PUBLICOS MUNICIPAL DE CAMPO NOVO DO PARECIS (PRINCIPAL)
    MARIA ROSANGELA BARROSO NIMITT (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


278 - PROCESSO Nº 315400 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE JACIARA (PRINCIPAL)
    PLINIO BOCARDO GONCALVES DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


279 - PROCESSO Nº 213144 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO (PRINCIPAL)
    UBALDO LUCIANO DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


280 - PROCESSO Nº 324272 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    LELLIS DE CASSIA ARAUJO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


281 - PROCESSO Nº 320188 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    ANA MARIA DE LIMA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


282 - PROCESSO Nº 4553 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    DALVA RODRIGUES DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


283 - PROCESSO Nº 65102 / 2014 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    AUREO DE CASTILHO GONCALVES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


284 - PROCESSO Nº 235571 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    ELGINETE CRUZ DO NASCIMENTO DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


285 - PROCESSO Nº 317454 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE NOVA SANTA HELENA (PRINCIPAL)
    VIVIANE BEATRIZ MORAIS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


286 - PROCESSO Nº 7498 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOAO GONCALVES DE AMORIM NETO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


287 - PROCESSO Nº 314420 / 2018 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    CONCEICAO APARECIDA VIEGAS FERREIRA MENDES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


288 - PROCESSO Nº 241415 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO SERVIDOR MUNICIPAL DE ALTA FLORESTA (PRINCIPAL)
    CASSIA LEITE DE CARVALHO OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
    FRANCISCO DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


289 - PROCESSO Nº 315249 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    DURVALINO PEREIRA DAMASCENO (SECUNDÁRIO)
    LISBETH PASSOS DAMASCENO (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


290 - PROCESSO Nº 246719 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    CARLOS PONCIANO CARNEIRO DA SILVA (SECUNDÁRIO)
    JUCELIA GONCALVES DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


291 - PROCESSO Nº 38571 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    RUDI SCHMIDT (SECUNDÁRIO)
    IRINEIA RIS (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


292 - PROCESSO Nº 300136 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MEIRE MARIA VIEIRA DA COSTA (SECUNDÁRIO)
    JAMIL EVANGELISTA QUEIROZ (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


293 - PROCESSO Nº 244945 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE MARCELANDIA (PRINCIPAL)
    ANTONIO BERNARDO DA SILVA (SECUNDÁRIO)
    CREUZA PEREIRA MARIM DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


294 - PROCESSO Nº 334987 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    WILSON ALVES DE LIMA (SECUNDÁRIO)
    OLINDA ALVES LIMA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


295 - PROCESSO Nº 320110 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    FELISMINA DE SOUSA MARQUES (SECUNDÁRIO)
    JOAO BATISTA BORGES FARIA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


296 - PROCESSO Nº 330655 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO RONALDO RIBEIRO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ELCIE MARGARETH DA SILVA SOUZA (SECUNDÁRIO)
    JOER SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


297 - PROCESSO Nº 329878 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARIA DE LOURDES SILVA SANTOS AMANCIO (SECUNDÁRIO)
    LAUDELINO ALVES AMANCIO (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


298 - PROCESSO Nº 214086 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO (PRINCIPAL)
    ELZA CONCEICAO DE MORAIS MACIEL (SECUNDÁRIO)
    ROMAO BISPO MACIEL (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


299 - PROCESSO Nº 245763 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    ACACIO ARISTIDES DE CASTRO (SECUNDÁRIO)
    BENEDITA GENESIA DA SILVA CASTRO (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


300 - PROCESSO Nº 317799 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    SEBASTIAO ALVES DE ALMEIDA (SECUNDÁRIO)
    SIRLENA DE OLIVEIRA ALMEIDA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


301 - PROCESSO Nº 207268 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    FRANCISCO GALDINO DE ALENCASTRO (SECUNDÁRIO)
    DEOLINDA CELINA FERNANDES DE ALENCASTRO (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


302 - PROCESSO Nº 138886 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOSE MENDES DO ESPIRITO SANTO (SECUNDÁRIO)
    ELZA RAMOS DO ESPIRITO SANTO (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


303 - PROCESSO Nº 107492 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    WALDIR SEBASTIAO MACIEL (SECUNDÁRIO)
    LINOZETE MONTEIRO MACIEL (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


304 - PROCESSO Nº 8109 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE TANGARA DA SERRA (PRINCIPAL)
    ANA RITA DIAS LUZ (SECUNDÁRIO)
    EUCLIDES FRASSON (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


305 - PROCESSO Nº 335428 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES PUBLICOS DE AGUA BOA (PRINCIPAL)
    JOAO PINHEIRO DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
    NELMA PINHEIRO DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


306 - PROCESSO Nº 300063 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LOVAINE DE FATIMA MACHADO VIEIRA (SECUNDÁRIO)
    ANTONIO VIEIRA DO NASCIMENTO (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


307 - PROCESSO Nº 341401 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    GERSON LOPES FERREIRA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


308 - PROCESSO Nº 338036 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    SEBASTIAO BATISTA DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


309 - PROCESSO Nº 337820 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LUIZ ANTONIO FERREIRA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


310 - PROCESSO Nº 322415 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARCIAL DE ASSIS FERRAZ NETO (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


311 - PROCESSO Nº 319074 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JAIRO DE MORAIS PESSOA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


312 - PROCESSO Nº 342890 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    PAULA REGINA OLIVEIRA GOMES SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


313 - PROCESSO Nº 337846 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ELIZANGELA REGINA RODRIGUES (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


314 - PROCESSO Nº 341550 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOVENIL GARCIA DA CONCEICAO (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


315 - PROCESSO Nº 340529 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOSE DONIZETE QUEIROZ RODRIGUES (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


316 - PROCESSO Nº 331724 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ HENRIQUE LIMA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    DAVID MASSUDA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


317 - PROCESSO Nº 248983 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    JURENE MARIA CORREA DA CONCEICAO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


318 - PROCESSO Nº 296155 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    JULIA CONCEICAO AMORIM DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


319 - PROCESSO Nº 282499 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    REINAN ALVES DA COSTA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


320 - PROCESSO Nº 272337 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    DENIUZA DE MORAES MACEDO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


321 - PROCESSO Nº 264547 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE NORTELANDIA (PRINCIPAL)
    PAULO CASSIMIRO DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


322 - PROCESSO Nº 159166 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS PUBLICOS DE NOBRES (PRINCIPAL)
    BARBINA PEREIRA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


323 - PROCESSO Nº 254193 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES PUBLICOS DE PRIMAVERA DO LESTE (PRINCIPAL)
    NEUSA TEREZINHA FRANKEN (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


324 - PROCESSO Nº 246280 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE BARRA DO BUGRES (PRINCIPAL)
    LINDAURA GUEDES DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


325 - PROCESSO Nº 237434 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE VERA (PRINCIPAL)
    ARMINDA MARIA RIBEIRO GOULART DE ANDRADE (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


326 - PROCESSO Nº 138096 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE RONDONOPOLIS (PRINCIPAL)
    MARIA DE FATIMA FERREIRA NORONHA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


327 - PROCESSO Nº 211206 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE PONTES E LACERDA (PRINCIPAL)
    ILMA AVELINO DE SA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


328 - PROCESSO Nº 248444 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    SUELLY EUFRASIA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


329 - PROCESSO Nº 252433 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE GLORIA DOESTE-MT (PRINCIPAL)
    ANGELA APARECIDA DA SILVA TOLOI (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


330 - PROCESSO Nº 250430 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE COLIDER (PRINCIPAL)
    MARIA MATILDES MOLINARI DOS SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


331 - PROCESSO Nº 250287 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    MIRIAN MILTES DA SILVA JORGE (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


332 - PROCESSO Nº 274429 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    IDANUSIA MORAIS DOS REIS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


333 - PROCESSO Nº 289353 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE MIRASSOL DOESTE MT (PRINCIPAL)
    MARIA ONICE MARTINS DOS SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


334 - PROCESSO Nº 219452 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE MIRASSOL DOESTE MT (PRINCIPAL)
    FATIMA MAXIMO SOARES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


335 - PROCESSO Nº 302767 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE BARRA DO BUGRES (PRINCIPAL)
    JOANA CARVALHO DE JESUS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


336 - PROCESSO Nº 201634 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE PONTES E LACERDA (PRINCIPAL)
    IRACI APARECIDA OTTOBONI (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


337 - PROCESSO Nº 172243 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    JANETE MARQUES DA CUNHA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


338 - PROCESSO Nº 190632 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE ARAPUTANGA (PRINCIPAL)
    VERA LUCIA GONCALVES DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


339 - PROCESSO Nº 6912 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MERCIA DA SILVA RUEDA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


340 - PROCESSO Nº 113174 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DE ALTO ARAGUAIA (PRINCIPAL)
    VALMIR SANTOS DE CASTRO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


341 - PROCESSO Nº 223530 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE COMODORO (PRINCIPAL)
    MARIA LUIZA MOURA TEIXEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


342 - PROCESSO Nº 10693 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    CELIA MARIA SALMON STAMATO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


343 - PROCESSO Nº 300144 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE RONDONOPOLIS (PRINCIPAL)
    JURACY JOSE VIEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


344 - PROCESSO Nº 292923 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    AGNALDO DOS SANTOS MARIA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


345 - PROCESSO Nº 327816 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE FELIZ NATAL (PRINCIPAL)
    MARILEY PASTORELO MEGIOLARO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


346 - PROCESSO Nº 244791 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    RUTI GONCALVES CORREIA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


347 - PROCESSO Nº 212156 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    CIRO JOSE LEAO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


348 - PROCESSO Nº 263117 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE ARAPUTANGA (PRINCIPAL)
    JESUINO MENDES BISPO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


349 - PROCESSO Nº 164062 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE SORRISO (PRINCIPAL)
    ROSANA VALUZ RIBEIRO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


350 - PROCESSO Nº 198382 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE NOVA MUTUM (PRINCIPAL)
    IZABEL CRISTINA MERLOTI GONZALEZ (SECUNDÁRIO)
    IRINEU GONZALEZ ESPADA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


351 - PROCESSO Nº 257664 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE NOVO MUNDO (PRINCIPAL)
    MARIA DA CONCEIAÃO ALVES DA SILVA (SECUNDÁRIO)
    FRANCISCO RODRIGUES DOS SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


352 - PROCESSO Nº 258695 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    BENEDITO DIAS DE ALMEIDA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


353 - PROCESSO Nº 284394 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MICHEL FERRONATO (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


354 - PROCESSO Nº 7366 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JORGE FRANCISCO TEIXEIRA LYRA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


355 - PROCESSO Nº 262323 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    IVAN RODRIGUES DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


356 - PROCESSO Nº 279420 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    VALMIR SIQUEIRA DE CAMARGO (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


357 - PROCESSO Nº 225576 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ELENICE EVANGELISTA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


358 - PROCESSO Nº 342831 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JORGE RODRIGUES DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


359 - PROCESSO Nº 341665 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOSE CARLOS DE CARVALHO (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


360 - PROCESSO Nº 337900 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LIDIO CLARO DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


361 - PROCESSO Nº 338150 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LINDOMAR PAES DE BARROS (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


362 - PROCESSO Nº 281891 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARINALDO DA GUIA CORREA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


363 - PROCESSO Nº 318213 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARIO EUGENIO DE AMORIM (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


364 - PROCESSO Nº 305260 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    BENEDITO LUCIO DO NASCIMENTO (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


365 - PROCESSO Nº 279994 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO ISAIAS LOPES DA CUNHA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JANUARIO DIAS PEREIRA (SECUNDÁRIO)
  • REFORMA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


366 - PROCESSO Nº 252050 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    ROSEMEIRE GONCALINA DE SOUZA AMARAL (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


367 - PROCESSO Nº 341541 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    NELLY CARDOSO DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


368 - PROCESSO Nº 338273 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    VANDA APARECIDA SILVA DE SOUSA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


369 - PROCESSO Nº 337587 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LUCIRLEY ALVES DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


370 - PROCESSO Nº 352888 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    AUGUSTINHA ESMERALDA DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


371 - PROCESSO Nº 343773 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    ELIELZE MARQUES DO AMARAL (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


372 - PROCESSO Nº 9407 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE GUARANTA DO NORTE (PRINCIPAL)
    MARUZA ALVES DE CAMPOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


373 - PROCESSO Nº 8214 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    DEUSVANI ROSA MARTINS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


374 - PROCESSO Nº 274410 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JAMIL ALEXANDRE SABA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


375 - PROCESSO Nº 288659 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    NILVA GONCALVES FERREIRA (SECUNDÁRIO)
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


376 - PROCESSO Nº 293300 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE RONDONOPOLIS (PRINCIPAL)
    ALVARO LUIZ DA SILVA SANTANA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


377 - PROCESSO Nº 333298 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE JACIARA (PRINCIPAL)
    NAIZA MARIA ALVES DE SALES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


378 - PROCESSO Nº 337471 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    HELIO DOMINGUES MARTINS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


379 - PROCESSO Nº 110418 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    ZILZA DE MOURA VIANA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


380 - PROCESSO Nº 281158 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    SUELI RIBEIRO FAVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


381 - PROCESSO Nº 282600 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JAQUELINE PASUCH (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


382 - PROCESSO Nº 305286 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • REGIME PROPRIO DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE ARAGUAIANA/MT (PRINCIPAL)
    TERESA CARDOSO LEMES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


383 - PROCESSO Nº 303313 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    CREUZA RODRIGUES SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


384 - PROCESSO Nº 259047 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOASIL SOUZA DO AMARAL (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


385 - PROCESSO Nº 201324 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE SANTO ANTONIO DE LEVERGER (PRINCIPAL)
    ELIZIA TEREZA DE ARRUDA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


386 - PROCESSO Nº 331678 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DE ALTO ARAGUAIA (PRINCIPAL)
    TANIA TEREZA ECHIVARRIA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


387 - PROCESSO Nº 324140 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CAMPO VERDE (PRINCIPAL)
    JACQUELINE IZOLDE LEHNEN (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


388 - PROCESSO Nº 327662 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE JACIARA (PRINCIPAL)
    ANALICE DE FATIMA FRANZOTTI ROZZA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


389 - PROCESSO Nº 327964 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO SERVIDOR MUNICIPAL DE ALTA FLORESTA (PRINCIPAL)
    JOSE AZEVEDO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


390 - PROCESSO Nº 296007 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE COLIDER (PRINCIPAL)
    ROSA SANTIAGO DOS SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


391 - PROCESSO Nº 196100 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    RICHARD PEROTO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


392 - PROCESSO Nº 248711 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    MARIA CANDIDA OLIVEIRA GALINDO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


393 - PROCESSO Nº 302732 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    VALDEMIR BARCELO DE MORAES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


394 - PROCESSO Nº 301000 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE LUCAS DO RIO VERDE/MT (PRINCIPAL)
    RAIMUNDO CLARO DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


395 - PROCESSO Nº 8486 / 2020 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ANGELA LUCIA PICCINI DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


396 - PROCESSO Nº 336319 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    DANIEL SIMPLICIO DOS SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


397 - PROCESSO Nº 315265 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    CELSON PEREIRA E SILVA (SECUNDÁRIO)
    BELIZE ASSUNCAO SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


398 - PROCESSO Nº 271900 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    DAYSE HELENA TEDESCO RIBEIRO (SECUNDÁRIO)
    JOSE ANTENOR RIBEIRO (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


399 - PROCESSO Nº 335886 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    OTILIO RIBEIRO DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
    MARIA ODETE SILVA E SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


400 - PROCESSO Nº 319082 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOSE LEITE FERNANDES (SECUNDÁRIO)
    MARIA APARECIDA MACEDO FERNANDES (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


401 - PROCESSO Nº 321567 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    GELSON KURY DA COSTA (SECUNDÁRIO)
    JOCIANE ROSA DE MACEDO COSTA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


402 - PROCESSO Nº 335088 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    KARDEC RIBEIRO DUARTE (SECUNDÁRIO)
    MARIA TEREZINHA DE CASTRO DUARTE (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


403 - PROCESSO Nº 317896 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    CARLOS DOMINGOS GOMES DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


404 - PROCESSO Nº 341525 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ROSANGELA JULIANA SEONACA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


405 - PROCESSO Nº 338095 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    EUMAR ROBERTO NOVACKI (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


406 - PROCESSO Nº 322555 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    DEMETILIO FRANCISCO DOS SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


407 - PROCESSO Nº 230537 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ADNUBSON JEFFERSON PARREIRA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


408 - PROCESSO Nº 318434 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    EDUARDO MARCELO RODRIGUES (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


409 - PROCESSO Nº 322482 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO LUIZ CARLOS PEREIRA

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    BENEDITO JORGE SILVA TEIXEIRA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


410 - PROCESSO Nº 325376 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


411 - PROCESSO Nº 293423 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE RONDONOPOLIS (PRINCIPAL)
    MARILUCE LOPES DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


412 - PROCESSO Nº 277096 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    MARCEMILA MELLO REIS PENNER (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


413 - PROCESSO Nº 341487 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    RUI DE OLIVEIRA RUY (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


414 - PROCESSO Nº 330779 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES PUBLICOS DE PRIMAVERA DO LESTE (PRINCIPAL)
    JANES APARECIDA RIBAS KUFNER (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


415 - PROCESSO Nº 231975 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE COLNIZA (PRINCIPAL)
    ELOIDES SANTOS DA LUZ (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


416 - PROCESSO Nº 341509 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOANA DA SILVA CAMPOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


417 - PROCESSO Nº 316628 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE VARZEA GRANDE (PRINCIPAL)
    ODETE PEREIRA LIMA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


418 - PROCESSO Nº 308641 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE BARRA DO GARCAS (PRINCIPAL)
    JOSE BISPO DOS SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


419 - PROCESSO Nº 305154 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    GERALDA LEMES DO ESPIRITO SANTO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


420 - PROCESSO Nº 271462 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE CUIABA (PRINCIPAL)
    LUIZA DA SILVA OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


421 - PROCESSO Nº 172286 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE PONTE BRANCA (PRINCIPAL)
    RAIMUNDO NOGUEIRA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


422 - PROCESSO Nº 297518 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    MANOEL BARBOSA DO NASCIMENTO NETO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


423 - PROCESSO Nº 280070 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DE ALTO ARAGUAIA (PRINCIPAL)
    ELWANIA MARIA FAVERO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


424 - PROCESSO Nº 247340 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE JURUENA (PRINCIPAL)
    WILSON GLIENKE (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


425 - PROCESSO Nº 251577 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE LUCAS DO RIO VERDE/MT (PRINCIPAL)
    ELENIR MORI ZALTRON (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


426 - PROCESSO Nº 273325 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE GUARANTA DO NORTE (PRINCIPAL)
    MARIA GORETE MENEGATTI MATOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


427 - PROCESSO Nº 45810 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DE CASTANHEIRA (PRINCIPAL)
    EDNA GERALDA BATISTA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


428 - PROCESSO Nº 246344 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ANSELMO PEREIRA TORRES (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


429 - PROCESSO Nº 275794 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DE SINOP (PRINCIPAL)
    SILVANA DE LOURDES LORENZETTI (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


430 - PROCESSO Nº 334855 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ROSANGELA MARIA ELY BECKMANN (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


431 - PROCESSO Nº 236128 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE MATO GROSSO (PRINCIPAL)
    CARLOS RENATO DE SOUZA BERNARDO (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


432 - PROCESSO Nº 317675 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE CAMPINAPOLIS (PRINCIPAL)
    LOURDES JOSE FERRAZ DE OLIVEIRA (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


433 - PROCESSO Nº 272183 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE PARANAITA (PRINCIPAL)
    JOAO INACIO VASCONCELOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


434 - PROCESSO Nº 218740 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    IVAN WALBUGIS NUNES DE MATTOS (SECUNDÁRIO)
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


435 - PROCESSO Nº 330230 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ALEXANDRE VIANA (SECUNDÁRIO)
    JACINTA MARIA SANTANA VIANA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


436 - PROCESSO Nº 333611 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MOISES RAMIRO BOTELHO (SECUNDÁRIO)
    ANTONIA JESUS BOTELHO (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


437 - PROCESSO Nº 83291 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    EDEJAIRCE BENEDITA PINHEIRO CALDAS (SECUNDÁRIO)
    WEDER CANDIDA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


438 - PROCESSO Nº 309850 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE BARRA DO GARCAS (PRINCIPAL)
    JOAO BOSCO GOMES CARDOSO (SECUNDÁRIO)
    MARIOLINA DE OLIVEIRA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


439 - PROCESSO Nº 103560 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MIRTES RAMOS DE AMORIM (SECUNDÁRIO)
    LAURA DENISE RODRIGUES DE AMORIM (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


440 - PROCESSO Nº 336068 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES PUBLICOS DE TABAPORA (PRINCIPAL)
    MIRIAM GARCIA DE ANDRADE (SECUNDÁRIO)
    ZENILDO FERREIRA DE PAULA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


441 - PROCESSO Nº 320650 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOSEFA ADELAIDE DA SILVA (SECUNDÁRIO)
    EDILSON FERREIRA DE SOUZA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


442 - PROCESSO Nº 317489 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DE RIO BRANCO (PRINCIPAL)
    ERLI INACIO DE SANTANA (SECUNDÁRIO)
    ANDREA MARIA SANTANA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


443 - PROCESSO Nº 301183 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    AECIO FLAVIO DE ALMEIDA (SECUNDÁRIO)
    MARIA BENEDITA CORREA DA COSTA ALMEIDA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


444 - PROCESSO Nº 245410 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • PENSOES
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    DURVAL DE ALMEIDA (SECUNDÁRIO)
    VANDA MARIA DA SILVA FARIA (SECUNDÁRIO)
  • PENSÃO
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


445 - PROCESSO Nº 313831 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    ANTONIO CARLOS CAVALCANTE DIAS (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


446 - PROCESSO Nº 342815 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    EDUARDO LUIZ SILVA DOS SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


447 - PROCESSO Nº 345300 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    DIONEY PAIXAO DE ASSIS (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


448 - PROCESSO Nº 338060 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    IVANILDO DORCELINO (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


449 - PROCESSO Nº 6920 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MOACIR PEREIRA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


450 - PROCESSO Nº 322512 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    LAERCIO FRANCISCO CRUZ FILHO (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


451 - PROCESSO Nº 318132 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    JOSE VALCIR FAGUNDES (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


452 - PROCESSO Nº 322547 / 2019 - RELATOR: CONSELHEIRO JOÃO BATISTA CAMARGO

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    PAULO BARBOSA SANTOS (SECUNDÁRIO)
  • RESERVA REMUNERADA
  • NÃO JULGADO
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


453 - PROCESSO Nº 313610 / 2019 - RELATORA: CONSELHEIRA JAQUELINE JACOBSEN MARQUES

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE ROSARIO OESTE (PRINCIPAL)
    BASILIA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO


454 - PROCESSO Nº 300004 / 2019 - RELATORA: CONSELHEIRA JAQUELINE JACOBSEN MARQUES

  • APOSENTADORIA/REFORMA/RESERVAS
  • MATO GROSSO PREVIDENCIA (PRINCIPAL)
    MARIA DE FATIMA DA SILVA (SECUNDÁRIO)
  • DOCUMENTOS DISCUSSÃO VOTAÇÃO